Кто должен оплатить ремонт автомобиля в случае повторного ДТП без страховки?
Уважаемые юристы проясните пожалуйста ситуацию, попали в дтп, пока шла расследование, машину не разрешали отремонтировать и эксплуатировать, за это время истек срок страховки по ОСАГО, но новую страховку не делали, так как машиной не пользовались. После того как закончилась расследование, автомобиль отремонтировали, но в первый же день опять попали в дтп, не успев застраховать, благо нет пострадавших. Если на разбирательстве выясниться, что виновник аварии водитель данного автомобиля, кто должен оплатить ремонт автомобиля с которым столкнулся, он или страховая компания.
если у виновника был полис ОСАГО, выплату будет производить его страховая, если не было- сам виновник ДТП