Квалификация уголовного дела по статье 159 часть 2 - верный выбор или ошибка правоохранителей?
Возбуждено дело по статья 159 часть 2 Группа лиц по предварительному сговору, хотя размер причиненного ущерба физлицу гораздо больше 250 т. р. и тянет на ч.3 ст.159 - т.к. крупный размер ущерба. Правильно ли правоохранители квалифицировали и вменяют часть 2 а не 3 данной статьи-? Спасибо.
Лучший ответ
Обвинение может быть предъявлено и по третьей части, после установления стоимости похищенного. если этого не произойдет, потерпевший может обжаловать действия следователя в суд
А если стоимость похищенного установлена, в материалах дела имеется расписка-?