Как влияет семейное прошлое на возможность работать в правоохранительных органах и суде?
У меня папа раньше сидел.. но теперь его нет.. я вышла замуж муж у меня тоже сидел.. но срок свой отсидел.. у меня такой вопрос могу ли я работать в органах полиции. . суда.. и т.д если есть в роду сидевшие? Играет ли это какую либо роль? Просто хочу пойти учиться на юридический, чтоб потом поступитть.
Закон не запрещает занимать должность государственной службы с наличием судимости у родственников. Просто при заполнении анкеты нужно подробно указывать эти сведения, не указание судимости может послужить основанием для отказа в принятии на должность. В государственных структурах много подобных сотрудников, им это не мешает. Это пережиток СССР, который давно уже не имеет значение.