Как взыскать компенсацию за укусы клопов в отеле - возможно ли решить через суд в Беларуси?
Хотелось бы узнать, можно ли взыскать с отеля компенсацию в денежном выражении если покусали клопы во время отдыха. В процессе разбирательства их врач подтвердил что это укусы клопов, на жалобу есть письменный ответ с приглашение на бесплатный отдых в отеле, но так как возможности лететь в Турцию сейчас нет, хотелось бы получить компенсацию. Возможно ли это решить через суд?
Гражданство Республики Беларусь, иск собираемся подавать по месту жительства, г. Минск.
Здесь на лицо защита прав потребителя. Перед подачей искового заявления в суд необходимо обратиться к администрации отеля с претензией. Но исковое заявление следует подавать в международный арбитражный суд по месту нахождения Ответчика.