Как составить претензию и получить компенсацию от отеля после нападения клопов во время отдыха в Испании
Отдыхала в Испании, в отеле покусали клопы. Аллергический дерматит и т.д. Как правильно оформить претензию и потребовать компенсацию от отеля.
Мы специализируемся на Российском праве, а не на испанском)
Минимум, вы можете попытаться написать на электронную почту отеля в испании свои претензии, однако высока вероятность того, что вас "пошлют". Потому что на ваших плечах лежит бремя доказывания, что именно из того отеля именно клопы покусали именно вас.
За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Елена, от отеля потребовать проблематично. Если и присудят штраф, то где будут судить, по каким законам и на каком языке, а самое главное, как его потом взыскать?
Вам нужно не и испанцами судиться, а с туристической фирмой, которая вас в клоповник поселила. Вы ведь через турфирму ездили?
По закону о защите прав потребителей, если представите медицинские документы о лечении и чеки, подтверждающие затраты на лекарства, то взыщете компенсацию морального и материального ущерба + судебные издержки.