Как составить претензию и получить компенсацию от отеля после нападения клопов во время отдыха в Испании

Отдыхала в Испании, в отеле покусали клопы. Аллергический дерматит и т.д. Как правильно оформить претензию и потребовать компенсацию от отеля.

Лучший ответ

Мы специализируемся на Российском праве, а не на испанском)

Минимум, вы можете попытаться написать на электронную почту отеля в испании свои претензии, однако высока вероятность того, что вас "пошлют". Потому что на ваших плечах лежит бремя доказывания, что именно из того отеля именно клопы покусали именно вас.

Спасибо, что проконсультировали!

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спасибо за полезный совет!

Елена, от отеля потребовать проблематично. Если и присудят штраф, то где будут судить, по каким законам и на каком языке, а самое главное, как его потом взыскать?

Вам нужно не и испанцами судиться, а с туристической фирмой, которая вас в клоповник поселила. Вы ведь через турфирму ездили?

По закону о защите прав потребителей, если представите медицинские документы о лечении и чеки, подтверждающие затраты на лекарства, то взыщете компенсацию морального и материального ущерба + судебные издержки.

Спасибо за ответ!