Как получить статус матери-одиночки, если ребенок зарегистрирован в другом городе и отец не указан в свидетельстве о рождении
У меня 3-летняя дочь, в графе отец свидетельства о рождении стоит прочерк. Ребенок зарегистрирован в отделе ЗАГС г. Владикавказа, а в настоящее время я живу и прописана в Башкирии. Могу ли я сейчас получить статус матери-одиночки, ведь нужна какая-то справка из ЗАГСа, а как мне ее предоставить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете. Вам нужно обратиться в отделение Социальной защиты вашего города, по месту регистрации. Предоставить необходимые документы: в числе, которых справка из ЗАГСА по форме № 25, которая подтверждает то, что Вы являетесь одинокой мамой. Справка выдаётся в органах ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка.
Получается, мне нужно ехать за справкой во Владикавказ? А если такой возможности нет?