Вопрос могу ли я оформить в собственность этот соседний участок и каким образом это можно сделать?

Собираюсь оформить в собственность дачу. Имею свидетельство на право собственности на землю выданное 19.03.1992 г. в тексте которого сказано, что оно подлежит в дальнейшем замене на акт, но на акт замена не производилась, на участке построен дом. Соседний участок заброшен (за него не платили уже 4 года), постройки на нем отсутствуют, хозяин умер (свидетельство такое же от 1992 г. на землю было оформлено на него), а его жена купила другой участок с домом. Вопрос могу ли я оформить в собственность этот соседний участок и каким образом это можно сделать? Председатель дачного товаищества не знает как это сделать, можно ли обратиться в администрацию с просьбой о выделении этого участка мне?

Лучший ответ

Уважаемая Тамара! Существуют определенные нюансы, выяснение которых существенным образом может повлиять на выбор тактики. Свяжитесь со мной по электронной почте, указанной в моих данных.