Ставка в школе учителя географии
Да, так как у Вас учитель-дефектолог - основная ставка, а преподавание географии - внутреннее совместительство. Поэтому при уведомлении о сокращении Вам обязаны предложить другую должность. В том числе 0,5 ставки преподавателя географии. Не допускается увольнение по сокращению беременных, имеющих детей до 3 лет и матерей одиночек с детьми до 14 лет.
Если у вас в трудовом договоре указаны 0.5 ставки, то не обязаны. Но имейте ввиду, что в этом случае у вас не идет педстаж. Поэтому нужно проявить инициативу и просить увеличить нагрузку путем подписания доп. соглашения.
В трудовом договоре указаны 1ставка учителя-дефектолога и 0,5 ставки учителя географии.