Плата за жилье без коммунальных услуг - обязанности 18-летнего сироты без работы
Екатерина, здравствуйте.
........................................
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.
.............................................................................................................................
Не совсем понятен ваш вопрос: "... должен платить за жильё без коммунальных услуг?"
Если в указанной квартире нет коммунальных услуг, то ни о какой оплате за коммунальные услуги не может быть и речи.
Если в квартире, которая принадлежит несовершеннолетнему-сироте на праве собственности или по договору социального найма, накопился долг за коммунальные услуги, то с этим долгом нужно сначала с помощью юриста хорошо разобраться.
Если этот долг накопился за прошедший период свыше 3-х лет, то в суде при подачи иска УК, ТСЖ или ЖСК и т.д. можно заявить о пропуске срока исковой давности в 3 года Истцом. И тогда судья ОБЯЗАН будет уменьшить исковые требования о взыскании задолженности за коммунальные услуги.
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на
нормативные акты при наличии полной информации по юридическому вопросу.