Как доказать, что бывший супруг не официально зарабатывает деньги - нахожусь на отпуске по уходу за ребенком и подала на алименты в твердой сумме

Вопрос №9437832 из г. Москва
опубликован 19.01.2016, 01:49
У меня такая ситуация, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Подала на алименты в твердой денежной сумме 10000 т. бывший супруг официально не работает, я это судье сказала, он мне сказал докажите это! Как я должна доказать? О сказал вы утверждаете, значит докажите! Сегодня было слушание! Он сказал что принесет все справки! Конечно же купит пойдет! Он не официально зарабатывает хорошие деньги! Это в доказательство у меня есть его вибер переписки, где он продает машины и телефоны! Так же у него от первого брака есть дочь, исполнительное производство, но первая жена от него сейчас ни чего не требует! Судья сказал что в моих интересах, чтоб она пришла и сказала, что он ей не платит, я ей позвонила и сказала, но она не сможет приехать т.к. долеко живет и маленький ребенок! Как быть неужели все так прахом и пойдет с купленными справками?
Лучший ответ
Рекомендуется

У него еще от первого брака ребенок,где есть исполнительное производство и он там уже два года не платит,и первая жена не просит,значит мне 1/3 положена?Или сколько?

19.01.2016, 02:23

Сколько решит суд, могут и 1/4 взыскать. А на двоих - по 1/6 на каждого. Вы просите четверть.

19.01.2016, 02:25

Для начала вам следует взыскивать % от зарплаты.

19.01.2016, 02:07

Он не работает официально!

19.01.2016, 02:11

Ну и очень хорошо. Алименты все равно будут начисляться от средней заработной платы по региону. Платить все равно будет обязан. А если это Москва, то свою десятку вы и так получите. А если не рабоиает официально и платить не будет - вот тогда можно взыскивать и в твердой денежной сумме. Вы спокойно все обдумайте. Я рекомендую вам изменить исковые требования и взыскать 1/4 часть со всех видов дохода.

19.01.2016, 02:15

У него еще от первого брака ребенок,где есть исполнительное производство и он там уже два года не платит,и первая жена не просит,значит мне 1/3 положена?Или сколько?

19.01.2016, 02:23

Сколько решит суд, могут и 1/4 взыскать. А на двоих - по 1/6 на каждого. Вы просите четверть.

19.01.2016, 02:25

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034