Севастополь, 19.01.2016, 02:52

Возможные проблемы при пересечении границы после просрочки миграционной карты и как решить ситуацию

Вопрос №9437928 из г. Севастополь
опубликован 19.01.2016, 02:52
Мы жители города Донецка, на данный момент находимся в Севастополе. У моего мужа просрочена миграционная карта (она была до 01.01.2016 года). Сегодня суд вынес постановление о наложении штрафа в размере 2000 руб. и выдворение из РФ. Мы собираемся в четверг на границу для того, чтобы продлить миграционные карты. Скажите могут ли возникнуть проблемы на границе? Т что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не продлят миграционную карту, если суд вынес Постановление о выдворении.

19.01.2016, 02:59

Так, а если еще не вступило в законную силу постановление суда?

19.01.2016, 03:13

А зачем Вам усугублять ситуацию? Вы знаете, что если Вы не выедете в течении 30 дней после окончания действия карты,то будет запрет на въезд в РФ на 3 года? Выехать должны успеть до конца января.

19.01.2016, 03:31