LSN Messenger
Москва, 19.01.2016, 03:18

Мы с мужем прописаны в Смоленске. Я проживаю в Одинцово. Как мне подать на развод, не выезжая из Одинцово. Детей нет.

Вопрос №9438001 из г. Москва
опубликован 19.01.2016, 03:18
Мы с мужем прописаны в Смоленске. Я проживаю в Одинцово. Как мне подать на развод, не выезжая из Одинцово. Детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление по его месту жительства. Приложите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Если нужна помощь - обращайтесь.

19.01.2016, 03:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ася, можно почтой в суд обратиться, скажем.

19.01.2016, 08:04

Подавать заявление по его месту жительсва?-это обязательно ехать в Смоленск?

19.01.2016, 03:24

Ася, можно подать иск в суд в Смоленск почтой и просить рассмотреть в Ваше отсутствие. - ч. 5 ст. 167 ГПК РФ

19.01.2016, 08:08