LSN Messenger
Хабаровск, 19.01.2016, 04:02

Как выписать брата из квартиры, принадлежащей мне и несовершеннолетнему ребенку - шаги и необходимые действия

Вопрос №9438083 из г. Владивосток
опубликован 19.01.2016, 04:02
У меня такой вопрос: у меня и у несовершеннолетнего ребенка в собственности квартира, как выписать из квартиры брата, что для этого надо, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд с иском. Если брат в свое время отказался от приватизации - то не выпишите даже в судебном порялке (ст. 19 Закона о вступлении в силу ЖК РФ.

19.01.2016, 04:04

Обратится в суд с иском о выселении или признании утратившим право пользования.

19.01.2016, 04:03

Он отказался, но у него есть квартира своя, ни как его не выписать ни какими способами? Он пьет, а у нас трое малолетних детей.

19.01.2016, 04:11

К сожалению, невозможно. А почему он не живет в своей квартире?

19.01.2016, 04:13

А потому что он не работает и только пьет сидит на шее сестры, а в своей квартире надо за все платить самому.

19.01.2016, 04:16