В этот же день была сделана экспертиза, которая выявила, что одна цифра на кузове перебита.
20.05.03 я купил машину ВАЗ 2112 (02.2003 г.в.) по объявлению, с рук. У прежних хозяев машина стояла на учете. Машина была переоформлена на меня в комиссионном магазине. При моей попытке поставить ее на учет инспектор обратил внимание на то, что ПТС "...выдан взамен утраченного" (т.е. теперь имеет не 63 (Тольятти), а 77 регион). В этот же день была сделана экспертиза, которая выявила, что одна цифра на кузове перебита. С выявленным номером машина в угоне не числится. Все документы на нее были задержаны, а машина отдана мне под сохранную расписку. Дело передано в отдел дознания УВД. Хотелось бы узнать, какие могут быть сроки решения этой проблемы (сколько они могут тянуть по Законод-ву РФ), могу ли я избежать суда и могу ли я получить временные регистрационные знаки по новому Законод-ву до окончательного решения проблемы?
Заренее благодарен!
Лучший ответ
ДОзнаватель обязан рассмотреть материалы максимум в 10-дневный срок иприянть решение об отказе в возбужденииуголовного дела или возбуждении уголовного дела. Этим постановлением он может признать, что вы ни в чем не виноваты и являетесь добросовестным приобретателем. А также обязать ГАИ поставить машину на учет. Если он это не сделает, ва надо подавать исковое заявление в суд. СУд обяжет произвести регистрацию машины и признает вас добросоветсным приобретателем.
Большое Вам спасибо за быстрый ответ!