Вопросы и споры о постановлении прокуратуры по делу об оскорблении - обращение в мировой или федеральный суд, возможность обращения в вышестоящую прокуратуру и необходимость уплаты пошлины

Получил из прокуратуры постановление с отказом по делу об оскорблении меня гражданкой. В постановлении все свелось к тому что не было при этом нецензурной брани, другие оскорбительные и унижающие достоинство слова прокурору показались нормальными. Буду обжаловать. В какой суд обратиться: мировой или федеральный. Стоит ли обращаться в вышестоящую прокуратуру. При обращении в суд нужно ли уплачивать пошлину? Владимир.

Лучший ответ

Здравствуйте! В районный обращайтесь