Налогообложение при продаже квартиры, полученной по завещанию - подлежат ли налогу собственники долей?

По завещанию получили часть квартиры долями 3/8 и 1/8, 4/8 доля по приватизации 1996 г. Срок собственности по завещанию 2,2 года. Приняли решение продать квартиру за 1850000 руб. Вопрос: попадают ли под уплату налога (13%) собственники долей полученных по завещанию?
Лучший ответ

Если вы только собственник и 4/8 часть у вас в собственности более 3лет--тогда налога не будет.