Может ли работодатель сократить должность кладовщика после декретного отпуска?

Вопрос №9438977 из г. Самара
опубликован 19.01.2016, 08:08

Декретный отпуск заканчивается 23.02.2016 но на работу я вышла 14.01.16,место не предоставили, обьем работы тоже не дали, должность кладовщик, говарят мы в вас не нуждаемся у нас есть завхоз. Решили сократить мою должность, по закону ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут сократить,когда ребенку исполнится 3 года.Уведомление о сокращении обязаны выдать не позднее,чем за 2 месяца до предполагаемой даты увольнения,а также обязаны предложить имеющиеся на предприятии вакантные должности,в т.ч.и нижеоплачиваемые.

19.01.2016, 08:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У них нет должности для меня,уведомление на сокращение выдали 18.01.16,а я думала они должны выдать в день когда ребенку исполнится 3 года т.е 23.02.16?

19.01.2016, 08:20

Имеют право выдать уведомление во время нахождения в отпуске по уходу.

19.01.2016, 08:24