Барабинск, 19.01.2016, 08:42

Брату не отдают документы на квартиру и подают заявление на его выселение - что делать?

Вопрос №9439235 из г. Барабинск
опубликован 19.01.2016, 08:42
Мой брат прожил с женой 15 лет. За это время была приобретена квартира. По доверенности жена оформила квартира на себя, хотя должна была оформить на двоих. Сейчас брак расторгнут. Брат прописан по другому адресу, но проживает как и раньше в данной квартире (его жена проживает в другой квартире), все коммунальные услуги оплачивает вовремя. Документы на квартиру жена не отдает. На раздел имущества тоже не подает, зато подала заявление в суд о его выселении. Какие его дальнейшие действия, что ему делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошло более трех лет, срок давности уже истек. На кого оформлена квартира не важно, главное что в период брака.

19.01.2016, 09:46

Ему нужно подать иск в суд на раздел совместно нажитого имущества. У него на квартиру такие же права как и у жены.

19.01.2016, 08:49

А можно подать на неё в суд за мошенничество. Так как доверенность брат ей делал для оформления квартиры на двоих. Она оформила квартиру только на себя. И попросила его прописаться у родителей, для того, чтобы меньше платить за квартиру, хотя брат получал приличные деньги и они не в чем не были обделины. Брат ей предлагал деньги за её долю квартиры, она сперва согласилась, а потом отказалась, документы на квартиру так и не отдает.

19.01.2016, 09:17