Могут ли несовершеннолетние владельцы земельного участка под ИЖС подавать заявки на подключение электричества?

Может ли сын в 14 лет имея в собственности земельный участок под ИЖС по дарственной, подавать заявку на подключение электричества (техусловия)?

Лучший ответ

Добрый день. Правовое регулирование реализации несовершеннолетними своих имущественных прав закреплено ст. ст. 26 и 28 ГК РФ, определяющими дееспособность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет и малолетних в возрасте от 6 до 14 лет. Заключение договора и подачу заявки на подключение является в соответствии с п.4 ст. 26 совершением мелких бытовых сделок и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.