Почему я не могу отказаться от флюорографии для получения справки на санаторную путевку?
Лучший ответ
Потому, что это обязательное обследование . Вы же в санаторий едете. И в санатории Вас без результатов флюорографии не примут. Это запрещено Минздравом. Из-за распространенности заболевания скрытым туберкулезом и онкозаболеваниями легких.
Благодарю Вас за полезную консультацию!