Возможно ли вернуть деньги за ремонт сотового телефона без отдачи его в мастерскую по гарантии? Анализ прав потребителя.
Могу ли я вернуть деньги за ремонт сотового телефона если я не хочу сдавать телефон в мастерскую по гарантии? Какие у меня есть права.
Нет, не можете. В данном случае у вас есть право на экспертизу и ремонт за счет продавца и у продавца есть право на экспертизу (ст.18 закона о защите прав потребителей).
см. ст. 18 ЗоЗПП - технически сложный товар можно вернуть в связи с неисправностью в течение 15 дней после покупки
далее нужно доказывать, что недостатки - существенные
Обратитесь с претензией - официальной, под расписку продавца, срок рассмотрения - 10 дней - далее в суд