Какие действия нужно предпринять при подаче на алименты в случае установления отцовства и нахождения отца в другом городе России?
Решили подать на алименты. Женаты не были. Отцовство установлено, в свидетельстве о рождения отец указан. Отец живёт в другом городе в России, какие дальнейшие наши действия подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о взыскании алиментов. Вам понадобится свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства. Алименты будут назначены с момента обращения в суд (ст.80, 107 СК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в мировой суд по своему месту жительства или по месту жительства отца с иском