Нефтеюганск, 31.01.2010, 15:20

Проблема приватизации квартиры в Лен. обл. после развода родителей и переезда отца.

Вопрос №944027 из г. Нефтеюганск
опубликован 31.01.2010, 15:20
C1983 года бронировали квартиру в Ленинградской области, в связи с выездом на проживание в район Крайнего севера. Квартира зарегисрирована на меня. Моего отца и мою мать. Отец с матерью в разводе, он выехал на постоянное место жительства в Краснодарский край 2 года назад. Он хотел приватизировать квартиру в Лен. обл.,мы дали отказы от участия в приватизации. В течении года его пакет документов рвссматривали и недавно выдали отказ в приватизации, на основании того, что он не проживает теперь в районе Крайнего севера и теряет свои права на эту квартиру. Его право на неё перешло к нам с матерью. Но за это время мы уже воспользовались правом приватизации по месту жительства. Что можно сделать, чтобы сохранить жильё в Лен. обл., и можно ли как то его приватизировать? Ведь нам сейчас предложили приехать и оформить договор социального найма, а затем приватизировать квартиру приняв старый пакет документов годичной давности. Заранее благодарим за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Участвовать в приватизации можно один только раз, поэтому приватизация на лиц уже участвовавших в приватизации невозможна, в том числе и в судебном порядке.

Что бы приватизировать жилье на родственников необходимо что бы они были зарегистрированы на этой площади.

31.01.2010, 17:29

Можно приватизировать через суд.Но сделать это можно только лично будучи в Ленинградской области для того, чтобы обратиться к адвокату и представить все документы.Если вам нужна реальная помощь в СПБ,то можете обратиться. ко мне.

31.01.2010, 16:54

Могут те, которые прописаны в квартире на сегодня.Из вашего вопроса не все ясно.

31.01.2010, 17:25

Вы можете приватизировать квартиру, но при условии, что в момент первой приватизации Вы были несовершеннолетней, а сейчас Вы достигли совершеннолетия.

31.01.2010, 21:13

Может ли кто-то из родственников, членов семьи приватизировать?

31.01.2010, 17:24