Могут ли меня прописать в однокомнатной квартире вместе с детьми?
Вопрос следующий. У меня есть две квартиры в собственности одна трех комнатная другая однокомнатная в обоих случаях я единоличный собственник. В трех комнатной прописан я и двое моих несовершеннолетних детей. Я хочу прописаться в однокомнатную, чтобы продать трешку и купить квартиру в новом доме. Могут ли меня прописать в однокомнатной квартире вместе с детьми? И если нет то почему?
Лучший ответ
Если дети не являются собственниками , согласия на их перепрописку от органов опеки не требуется.
Спасибо большое за ответ!
Внесли ясность, а то жена совсем запутала с органами опеки.
Основанием для нерегистрации вас в этой квартире может быть только непредставление вами всех необходимых документов, а это: удостоверение личности (паспорт; свидетельство о рождении-ребенка); свидетельство о гос. регистрации права на квартиру; заявление о регистрации.
Выписка и прописка проводится только совместно с несовершеннолетними детьми, т к они не могут оставаться прописанными одни без родителя.