Нужно ли при этом разделять ордер, так как в наличии имеются две жилые комнаты, но они разные по метражу?
Если квартира в собственности, то никакого ордера нет и" делить" не чего...
Ваш муж может продать свою 1\2 долю, предложив бывшей супруге право преимущественной покупки. Если она ответит отказом или не ответит в течении месяца, то он может продать свою долю любому третьему лицу по цене, не ниже, чем предлагал сособственнику.
На практике в СПБ, в данном случае, Вашему гражданскому супругу, лучше в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, признав за собой право пользования одной из комнат....В таком случае продавать долю будет проще и выгоднее...На законе это не основано....только сложившаяся практика продаж. в СПб.....
Удачи Вам!