Каковы шансы супруги в случае оспаривания подобного волеизъявления?

Я являюсь единственным собственником квартиры. Супруга и несовершеннолетний ребенок (11 лет) проживают отдельно (без оформления развода) и в квартире не зарегистрированы. Хочу завещать квартиру ребенку, ограничив при этом право супруги распоряжаться квартирой в качестве опекуна (запретить пользование, отчуждение, передачу во временное пользование и т.д.). Каким образом это может быть организовано? Через исполнителя завещания? Каковы шансы супруги в случае оспаривания подобного волеизъявления?

Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Супруга останется законным представителем Вашего ребенка, так как является его матерью. Однако, все сделки по распоряжению имуществом несовершеннолетнего будут производиться с разрешения органа опеки и попечительства.