Насколько безопасны новостройки - опасности и проблемы с жилым помещением
Ситуация такова: в 2012 году мы попали под переселение. Из ветхого жилья мы переехали в новостройку. Новостройки не качественные, стены картонные. Трещины повсюду, между стен скапливается конденсат, зимой образуется скопление льда. От ветра дом повело. Что делать? Как добиться переселения? Как доказать, что дом не пригоден для проживания?
Обращайтесь к администрации города с претензией, можно и в прокуратуру параллельно. Назначат комиссию, экспертизу. Определят степень годности жилья к проживанию.
Здравствуйте. Обращайтесь в местную администрацию, она обязана признать дом аварийным