Могу ли я перегнать купленное авто на место оформления документов без страховки?
Я купила авто, срок страховки и то закончился есть ли у меня право перегнать авто на место оформления тех самых документов? Просто слышала, что по договору купли продажи можно ездить без страховки 5 дней, но естественно если, что случится на дороге, компенсации мне ждать не от кого. Так могу или нет, так как ни кто не дает точного ответа.
Здравствуйте! Без полиса ОСАГО не имеете права передвигаться на авто
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ
В соответствии со ст.4 Закона "Об ОСАГО", При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.