Купил авто мне у дилера сказали что я могу спокойно ездить без страховки еще 10 дней с момента составления договора купли продажи.

Лучший ответ

Игорь!

Имеется ввиду без регистрации (до 10 суток), но не без страховки. При управлении транспортным средством наличие полиса ОСАГО обязательно.

Если Вы выехали на дорогу, то Ваша гражданская ответственность подлежит обязательному страхованию.

Удачи на дорогах,