Как отдать ребёнка отцу на 3 месяца, если у меня отказали в регистрации в РФ?
... "ребёнок по отцу гр РФ"
1. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок , один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации
2. Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение на это от второго родителя больше не требуется.
Ваши аргументы для оставления ребенка - сомнительны. Мать никогда не оставит ребенка в данной ситуации. Возможно, у Вас другие цели.
Обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства отца ребенка, пусть разбираются. Если ребенок никому не нужен, его определят в специальное учреждение. Обращаю ваше внимание, что по иску отдела опеки и попечительства, родители такого ребенка могут быть лишены родительских прав, и в этом случае, ребенок может быть усыновлен посторонними людьми.
Заявление в прокуратуру в РФ напишите.