Нужна ли лицензия на организацию обучения по использованию продаваемого оборудования согласно 273 ФЗ?

Организация (юр.лицо) продает оборудование. Для покупателей организуется обучение по его использованию (от 16 до 80 часов) в форме консультационных семинаров. Услуга облагается НДС. Итоговой аттестиции не проводится, документов о присвоении квалификации не выдается (только свидетельство об участии). Требуется ли лицензия на такой вид деятельсти согласно 273 ФЗ? Если нет, из каких положений закона это вытекает? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, обязательно по образовательным услугам. Коды ОКВЕД получены? Нужно Устав смотреть. Сколько учредителей?

спасибо