Умерла тётя безвести пропавшей - племянник столкнулся с незаконным заселением её квартиры и проблемой приватизации
Умерла тётя 30 марта 2015 года. Соседи проживающие с ней в одном доме сообщили это только сейчас. Я её родной племянник. На данный момент в квартире проживают неизвестные люди. Также неизвестно где документы на квартиру, так как никто не знает была ли она приватизирована, в собственности. С чего мне начинать и куда обращаться, хотя бы для того что бы узнать квартира приватизирована? Спасибо.
Для начала надо сделать запрос в Росреестр и понять: в собственности она или нет. Плюс ко всему - у Вас пропущен срок исковой давности, его надо восстанавливать.
Для этого обратитесь в Росреестр, там получите выписку о собственнике жилого помещения. Если собственник до сих пор Ваша тет, то в наследство ни кто не вступал, обратитесь к нотариусу. Вам так же понадобится восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке.
Обращайтесь в администрацию о предоставлении сведений о квартире, ЖЭК, росреестр, БТИ.