Как избежать налога с продажи при покупке квартиры через ипотеку как пенсионерке?
Я пенсионерка, получила квартиру по завещанию от мамы, мама квартиру покупала: часть по сертификату как вдова ветерана войны, а часть платила наличкой, всего за 1850000 руб., дочь хочет продать ее за 2500000 руб., и купить за 3000000 руб, НО покупать будет путем добавления ипотеки, и ведь соственником будет она, как мне не платить налог с продажи 13%
Лучший ответ
налог с продажи Вы не будете платить, если квартира находится у Вас в собственности более трех лет. Также вы оформить договор дарения на дочь, а дочь сможет воспользоваться налоговым вычетом на приобретение ипотечной квартиры, если ранее им не пользовалась.