Выплаты на коровы.
Если водитель был признан виновным в ДТП, то по ОСАГО вы имеете право получить страховое возмещение в связи с причинением вам ущерба.
ОСАГО — это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Причинен вред Вашему имуществу в результате наезда на него- имущество (а именно корову) транспортного средства, которым управлял причинитель вреда. Вам совершенно без разницы, кто оплатит Вам ущерб. Поэтому Вы можете подать в суд на водителя, а он уж пусть разбирается со страховой компанией сам.