Составление ходатайства о предоставлении отсрочки или рассрочки по исполнению судебного решения в связи с тяжелым материальным положением
Как составить ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки по исполнению судебного решения по причине тяжелого материального положения. Спасибо.
Здравствуйте. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Ходатайство подается в свободной форме, в заявлении указываете обстоятельства, ссылаетесь на тяжелое финансовое положение и просите предоставить отсрочку платежа, к примеру, на год. К нему прикладываете справки о заработной плате, либо трудовую книжку (если не работаете), документы на иждивенцев (если есть несовершеннолетние дети).
Уважаемая, Марина Вениаминовна! Главное, чтобы в ходатайстве был представлен график исполнения решения суда и приложены документы, подтверждающие Ваше тяжёлое материальное положение. Возникнут трудности, обращайтесь
Здравствуйте. у меня назначен суд. В выписке из банка последний платеж был произведен в марте 2012, а в графике начисления процентов и пени добавлена сумма 25 руб в октябре которую списали с моей зарплатной карты в этом же банке в пользу уплаты процентов, но она не отражена в выписке. Я так понимаю что документы по начислению процентов должны составляться на основании выписки со счета. Вопрос : с какого момента будет начинаться СИД? Могу ли я подать ходатайство об отказе в иске в досудебном порядке, тк по выписке последняя транзакция была осуществлена в марте 2012 и истек СИД?
Здравствуйте! Заявите в суде о пропуске истцом срока исковой давности - он истек в марте 2015 года