Возможность отправить моего неуправляемого брата в школу-интернат или детдом для лучшего блага нашей семьи?

Я, мой младший брат и младшая сестренка находимся под опекой своей бабушки. Мой брат стал совсем неуправляемым, и бабушка уже не может с ним справляться. Можно ли определить его в школу-интернат только одного, чтобы я и моя сестренка проживали также дома с бабушкой, только брат чтобы в интернате жил? Ну или в крайнем случае, можно ли его отправить в детдом только одного?

Лучший ответ

Здравствуйте

Бабушка должна обратиться в органы опеки.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

можно прекратить опеку на одного ребенка. Закон не содержит ограничения.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!