Если независимая насчитала сумму, которой не хватает на ремонт машины, могу я подать на виновника ДТП?
Здравствуйте Олеся!
...................................................................................................................................
1. Если Вы не согласны с суммой страхового возмещения определенного страховой компанией, то Вы вправе провести свою оценку стоимости восстановления автомобиля, обратится с претензией в СК, в случае отказа в удовлетворении претензии, обратится в суд с соответствующим иском.
2. К виновнику ДТП Вы вправе предъявлять требования только в том случае, если сумма ущерба будет превышать лимит выплаты по ОСАГО установленный законом.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Да. имеете право обратиться в суд с иском непосредственно к виновнику и кроме того. можете взыскать моральный вред и компенсировать расходы на юриста .