«Возможность изменить показания и возобновить уголовное дело после освобождения по статье 228 - как правильно сформулировать новые показания в отношении бывшей сожительницы»
У меня такая ситуация, я был осужден на 10 лет по ст.228. Моя бывшая сожительница по уголовному делу проходила как свидетельница, на суде она сказала что не знает о роде моей деятельности, хотя знала прекрасно и суду не сказала, что бы избежать обвинения в соучаствии. Я показаний не довал, но так как этот чел. Меня подставил, могу ли я щас изменить показания, и возобновить уг. Дело, дать показания что это человек знал о моей деятельности и жил на эти деньги, я просидел 8 лет, освободился по удо, ст. Особо тяжкая и срок её по истечению 15 лет, могу ли я дать на ниё показания, и как правильно это сформулировать.
Лучший ответ
Здравствуйте. А нужно ли ворошить прошлое? Через такой промежуток времени уже ничего не доказать, только здоровья и нервов поубавится. Если все же настаиваете, можете обратиться в прокуратуру.
обратитесь в прокуратуру.
Можете конечно об этом заявить и походатайствовать о пересмотре по вновь открывшимся. Советую Вам хорошего адвоката найти, т.к. не совсем ясно сколько все-таки лет прошло и реально ли будет на деле доказать то, что сожительница жила на деньги, полученные от преступным путем добытых доходов.