Шокирующая ситуация - свидетель, давший показания на следствии, отказывается свидетельствовать на суде. Каковы последствия для него?

Проходил по делу сведетелем, на следствии довал показания против подозреваемых, на суде просто сказал что не знаю, не чего довал не каких показаний. Мне сказали что буду привлечён к уголовной ответственности. Что мне будет за это?
Лучший ответ

Ну если сейчас изменили показания, значит первые из них ложные. Либо, наоборот, ранее говорили правду, а сейчас суду говорите обратное. И на следствии и в суде вас предупреждали об уголовной ответственности за ложные показания перед допросом. Поэтому есть вероятность, что возбудят дело и привлекут к ответственности.

Спасибо за полезный совет!

Ну а что будет штраф, или могут дать срок. Или могут не чего не возбуждать?

Скорее всего будет уголовное наказание. При чем за дачу ложных показаний вам могут дать как реальный срок, так и условный. В моей практике реальных не было, но раза 2 или 3 давали полгода условно.