Страховой стаж и его влияние на размер выплат по беременности и родам - уточнение
если уходите в 2016 году--тогда должны считать исходя из з/п за 2014 и 2015годы.
Под страховым стажем подразумевается суммарная продолжительность времени уплаты страховых взносов и (или) налогов (абз. 7 ст. 3 Федерального закона от 16.07.1999 N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования").
Таким образом, страховой стаж работника - это периоды времени, в течение которых за него уплачивались страховые взносы и (или) налоги в ФСС России.
Для расчета пособий непрерывность страхового стажа не имеет никакого значения.