Как определить стоимость исполненной страницы дизайна при отсутствии указания в договоре?
Как оценить стоимость исполненного по договору?
Исполнитель сделал мне 1 страницу дизайна из нескольких (сколько должно быть в Договоре не уточнено). Цена в Договоре за Дизайн всего сайта ХХХХХ тыс. рублей. Как мне определить цену дизайна этой страницы. Возможно я соглашусь заплатить за нее Исполнителю (хотя сайт под ключ). Обращалась в вебстудии они не отказываются оценить стоимость Дизайна предъявленной страницы и дать справку. Как правильно запросить у них эту информацию, получить какие-то бумаги по этому поводу, чтобы их письма-оценки были доказательствами. Как будет оценивать стоимость дизайна одной страницы суд, если в Договоре ее персональной стоимости нет?.
Добрый день,
Необходимо изучить сам договор, где может быть условие о расчете части выполненных работ (например, стоимость рассчитывается пропорционально выполненному - сумма Х, страниц надо было сделать 5, соответственно рассчитывается сумма за 1 страницу).
Стоимость может быть указана самим Исполнителем в Акте выполненных работ, который выставлен по факту разработки 1 страницы.
Можно привлечь независимого эксперта для оценки.
Стоимость части выполненных работ может быть установлена в судебном порядке, на основании стоимости аналогичных работ при сравнимых обстоятельствах.