Не получила зарплату после увольнения - имеется ли возможность получить оплату?
Я уволилась, и написала на работу письмо с просьбой переслать мне почтой трудовую и зарплату. Но переслали мне только трудовую, без зарплаты. Бухгалтер фирмы, сказала, что у меня больничный не покрывает один день, т.е. получаеться, что у меня прогул. Хотя это и не так, но у меня нет ни сил, ни возможностей разбираться с этим. Могу ли я как-то получить свою зарплату, пусть за вычетом якобы прогула? Если да. то в какой срок?
скажите, что если не получите з/п напишите жалобу в ГИТ или суд--тогда взыщите % по ст.236ткрф.
Да, нужно обращаться с иском в суд. срок исковой давности - 3 месяца