Уволен за прогулы во время больничного - правомерен ли такой шаг и как защитить свои права?
Исходя из описания Вашей ситуации, Вас уволили незаконно, так как вы предоставили больничные листы на те даты, которые вам вменял работодатель, как прогулы. В данном случае Ваши вопросы 2-4 не имеют существенного значения. Вам нужно потребовать от работодателя восстановить Вас на работе, а также внести изменения в трудовую книжку (если Вы уволены за прогул). Пишите работодателю заявление в свободной форме. Если откажут, тогда нужно обращаться в суд. Возможно, Ваш работодатель самостоятельно признает свою ошибку, если увидит, что Вы настроены решительно. Удачи Вам.