Возможно ли заменить условный срок на реальный из-за невыполнения судебного решения по иску на 2 млн рублей?
Право обращения в суд есть у каждого гражданина.
В то же время суд может удовлетворить заявление (ходатайство) при наличии доказательств и предусмотренных законом оснований.
Основания для отмены приговора указаны в законе, Ваши обязанности на период условного осуждения - в приговоре.
В случае подачи гражданским истцом (потерпевшим) заявления в суд
Вы и Ваш адвокат вправе заранее письменно возражать против указанного выше заявления.
Право такое есть у потерпевшего. ходатайство заявите о привлечении к процессу судебного пристава. Пусть изучают исполнительное производство.