Спор о наследстве - Загадочный документ и похищение документов после смерти бабушки
Умерла бабушка. Документы после смерти забрала родственница. И говорит о том что на ее имя в 2007 году было составлено завещание (якобы нашла его в документах) Я делала запрос у натариуса в единую базу. Ответ пришел что завещания нет. Сама в глаза я его не видела. Что может быть за документ о наследстве помимо завещания?
Может быть завещательное распоряжение на банковский вклад.
Можете быть также завещательный отказ, но такой документ составляют крайне редко.
Здравствуйте. Яна, распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.
иного документа нет. в случае нарушения прав иные наследники имеют право в судебном порядке добиться раздела имущества