Суд пригрозил лишить меня прав и поставить на общественные работы, хотя я выплачиваю ущерб после аварии
Здравствуйте! Если вам предоставлена осрочка то не могут лишить водительских прав.
Гражданин или ИП, который добровольно не выполнит требования исполнительного документа (о взыскании алиментов или, например, о возмещении вреда здоровью), может временно лишиться водительских прав. Исключение составляют случаи, когда сумма задолженности не превышает 10 тыс. руб., должнику предоставлена отсрочка исполнения и др.
Изменения предусмотрены Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ
источник информации: base.consultant.ru
Здравствуйте! Да, законно
да сейчас это стало законным.