Суд пригрозил лишить меня прав и поставить на общественные работы, хотя я выплачиваю ущерб после аварии

Попал в аварию был виновным в дтп суд обязал выплатить ущерб в размере 289 тыс рублей, плачу ежемесячно по 5 тысяч, сегодня пристав сообщил что меня могут лишить водительских прав и назначить мне общественные работы, это законно? Я ведь плачу по возможности...
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вам предоставлена осрочка то не могут лишить водительских прав.

Гражданин или ИП, который добровольно не выполнит требования исполнительного документа (о взыскании алиментов или, например, о возмещении вреда здоровью), может временно лишиться водительских прав. Исключение составляют случаи, когда сумма задолженности не превышает 10 тыс. руб., должнику предоставлена отсрочка исполнения и др.

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ

источник информации: base.consultant.ru

Здравствуйте! Да, законно