Москва, 23.01.2016, 18:03

Возможно ли временно лишить водительских прав за долги?

Вопрос №9494082 из г. Москва
опубликован 23.01.2016, 18:03
Временное лишение водительских прав за долги. Подскажите, пожалуйста! Могут ли приставы, либо по моему заявлению - временно лишить водительских прав за долги? - По исполнительному производству в размере 300 тысяч рублей – «возмещение морального вреда» по вине ответчика – (вреда здоровью средней степени тяжести). Ответчик нарушил ПДД и превысил скорость, что привело к аварии и серьёзным последствием и вреда здоровью средней степени тяжести. Ответчик был лишён водительских прав после дтп и был признан виновным. Сейчас срок истек и ему вернули права. - По исполнительному производству ответственность нести не хочет –посылает и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

Подпадает ли мой случай под применение данного вида ограничения по ИП «моральный вред -Постановлением судьи * ответчик признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение ПДД, повлекших причинение средней тяжести вреда здоровью»

23.01.2016, 22:46

нет не попадает

23.01.2016, 23:39

могут конечно

23.01.2016, 18:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Здравствуйте.

Только при долге алиментов могут.

23.01.2016, 18:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Здравствуйте Денис.

Для правового анализа по вашей ситуации, необходим уточнить некоторые аспекты. Готовы помочь.

Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" вступает в силу 15 января 2016 года.

Но в этих изменениях в законе не так все просто.

23.01.2016, 18:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

Подпадает ли мой случай под применение данного вида ограничения по ИП «моральный вред -Постановлением судьи * ответчик признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение ПДД, повлекших причинение средней тяжести вреда здоровью»

23.01.2016, 22:46

нет не попадает

23.01.2016, 23:39