Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 01.02.2010, 09:36

Владелец квартиры столкнулся с подоходным штрафом - что делать в этой ситуации?

Вопрос №944484 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2010, 09:36
2 года назад приобрел квартиру. Был сосставлен договор в пользу третьего лица то есть меня покупатель совершенно посторонний человек теперь налоговая требует опрлатить подоходный штраф и пени всего около 180 000 рублей при стоимости квартиры по договору 500 000. Деклараций я не подавал В налоговую меня до сего момента не вызывали. Какие действия и что можно предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, добрый день!

Ситуация Ваша понятна, скорее всего Вас скоро вызовут в налоговую, а потом потребут оплатить сумму недоимки по налогу пени и штраф, что будет значительным, в случае неоплаты - обратятся в суд.

Прежде чем, декларацию подавать и давать какие-либо объяснения, советовала бы проконсультироваться, чтобы не сделать себе хуже.

Если нужна реальная помощь, общайтесь.

С увважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна

01.02.2010, 12:39

Что значит подоходный штраф? Требуют оплатить в устной форме или Вы были привлечены к налоговой ответственности?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

01.02.2010, 10:37

То есть Вы получили квартиру не по договору купли -продажи, а по договору дарения? Если это так, то в этом случае у Вас отсутствует право на получение имущественного вычета. Вам нужно в суде оспаривать такую сделку, признавать такой договор - договором купли-продажи, после чего возмещать подоходник.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

01.02.2010, 11:12

Требуют оплатить подоходный налог и финансовые санкции

бумаг пока еще нет и пока все это в устной форме так деклараций я еще не сдавал .

но как только я подам декларацию то сразу и появится основание для привлечения меня к отвественности.Должен ли я вообще включать эту квартиру в декларацию

01.02.2010, 10:48