Вопрос о прекращении действия договора после года с момента его подписания - какой смысл имеет судебный иск?
Год назад выдан мошеннический кредит на услуги в салоне красоты. Было подано заявление на расторжении договора в соответствии с ЗоЗПП и требованием возврата всей суммы неоказанных услуг (100%). В расторжении на условиях возврата суммы кредита было отказано и предложено уплатить неустойку.
В договоре об оказании услуг есть пункт: По истечении года с момента подписания договора услуги считаются оказанными и действие договора прекращается.
Означает ли это, что по истечении года с момента подписания договора судебный иск не имеет смысла, либо ведение судебного процесса усложняется ввиду наступления действия данного пункта договора?
Здравствуйте. Нужно смотреть весь договор. Данный пункт можно признать недействительным, как ущемляющим ваши права
Здравствуйте. Данный договор не соответствует закону, поэтому можно обращаться в суд.
Положительная практика по аналогичным делам имеется.