Как оформить повторную выдачу свидетельства о рождении в другом городе через электронную почту?
Требуется повторная выдача свидетельства о рождении в другм городе. В отделении ЗАГС по месту прописки сказали, что заявление надо написать дома и отправить по электронной почте - так быстрее, но найти такую функцию и можно ли так делать я не понимаю. Подскажите пожалуйста.
В дополнение к ответу коллеги:
Отправить заявление можно по электронной почте можно через сайт ЗАГСа, в котором необходимо получить повторное свидетельство. Укажите адрес ЗАГСа по месту прописки (проживания), куда будет выслано указанное повторное свидетельство о рождении. Уплатив госпошлину, вы сможете получить высланное повторное свидетельство непосредственно в ЗАГСе по месту проживания.
К заявлению необходимо будет приложить скан своего паспорта.